Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
- TAGS
- bridget-riley
- bernhard-luginbuehl
- ernst-wilhelm-nay
- not-vital
- tamas-konok
- markus-raetz
- richard-paul-lohse
- martin-disler
- francois-morellet
- meret-oppenheim
- lucio-fontana
- alighiero-boetti
- max-bill
- enrico-castellani
- bernard-aubertin
- gottfried-honegger
- alberto-giacometti
- tom-wesselmann
- schweizer-kunst
- bedeutende-gemaelde
59 Hugo Schuhmacher 1939-2002 CH<br />
Hommage à Rose, 1967/68<br />
<strong>Kunst</strong>harz auf Plastiktischtuch. H 1350 mm B 1500 mm.<br />
Rückseitig signiert.<br />
Auf Rahmenabdeckung datiert und betitelt.<br />
(CHF 10’000.-/15’000.-)<br />
(EUR 6’000.-/ 9’000.-)