01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich

53 Marcia Hafif 1929 USA<br />

Dark Blue, 1995<br />

Emaille auf Holz. H 1065 mm B 635 mm T 5 mm.<br />

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />

Provenienz: Galerie Mark Müller, <strong>Zürich</strong>;<br />

Bedeutender Schweizer Privatbesitz, erworben 1995.<br />

(CHF 3’000.-/4’000.-)<br />

(EUR 2’000.-/2’500.-)<br />

54 Joachim Bandau 1936 D<br />

Ohne Titel, 1998/99<br />

Aquarell auf Bütten. H 1520 mm B 1010 mm. (Rahmen).<br />

Bedeutender Schweizer Privatbesitz, erworben 2000.<br />

(CHF 4’000.-/6’000.-)<br />

(EUR 2’500.-/4’000.-)