Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
- TAGS
- bridget-riley
- bernhard-luginbuehl
- ernst-wilhelm-nay
- not-vital
- tamas-konok
- markus-raetz
- richard-paul-lohse
- martin-disler
- francois-morellet
- meret-oppenheim
- lucio-fontana
- alighiero-boetti
- max-bill
- enrico-castellani
- bernard-aubertin
- gottfried-honegger
- alberto-giacometti
- tom-wesselmann
- schweizer-kunst
- bedeutende-gemaelde
53 Marcia Hafif 1929 USA<br />
Dark Blue, 1995<br />
Emaille auf Holz. H 1065 mm B 635 mm T 5 mm.<br />
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />
Provenienz: Galerie Mark Müller, <strong>Zürich</strong>;<br />
Bedeutender Schweizer Privatbesitz, erworben 1995.<br />
(CHF 3’000.-/4’000.-)<br />
(EUR 2’000.-/2’500.-)<br />
54 Joachim Bandau 1936 D<br />
Ohne Titel, 1998/99<br />
Aquarell auf Bütten. H 1520 mm B 1010 mm. (Rahmen).<br />
Bedeutender Schweizer Privatbesitz, erworben 2000.<br />
(CHF 4’000.-/6’000.-)<br />
(EUR 2’500.-/4’000.-)