Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
- TAGS
- bridget-riley
- bernhard-luginbuehl
- ernst-wilhelm-nay
- not-vital
- tamas-konok
- markus-raetz
- richard-paul-lohse
- martin-disler
- francois-morellet
- meret-oppenheim
- lucio-fontana
- alighiero-boetti
- max-bill
- enrico-castellani
- bernard-aubertin
- gottfried-honegger
- alberto-giacometti
- tom-wesselmann
- schweizer-kunst
- bedeutende-gemaelde
47 Tamas Konok 1930 H<br />
Peinture sur fond gris, III, 1974<br />
Öl auf Leinwand. H 900 mm B 1450 mm.<br />
Signiert und datiert.<br />
Rückseitig signiert und datiert: 74/26.<br />
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.<br />
(CHF 2’000.-/4’000.-)<br />
(EUR 1’300.-/2’500.-)