Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
- TAGS
- bridget-riley
- bernhard-luginbuehl
- ernst-wilhelm-nay
- not-vital
- tamas-konok
- markus-raetz
- richard-paul-lohse
- martin-disler
- francois-morellet
- meret-oppenheim
- lucio-fontana
- alighiero-boetti
- max-bill
- enrico-castellani
- bernard-aubertin
- gottfried-honegger
- alberto-giacometti
- tom-wesselmann
- schweizer-kunst
- bedeutende-gemaelde
46 Bernard Aubertin 1934 F<br />
Zérotique, 1985<br />
Tableau-clous rouge. H 1000 mm B 1000 mm.<br />
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />
Provenienz: Vom jetzigen Besitzer 1985 direkt beim<br />
Künstler erworben;<br />
Bedeutender Schweizer Privatbesitz.<br />
(CHF 8’000.-/12’000.-)<br />
(EUR 5’000.-/ 8’000.-)