Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
- TAGS
- bridget-riley
- bernhard-luginbuehl
- ernst-wilhelm-nay
- not-vital
- tamas-konok
- markus-raetz
- richard-paul-lohse
- martin-disler
- francois-morellet
- meret-oppenheim
- lucio-fontana
- alighiero-boetti
- max-bill
- enrico-castellani
- bernard-aubertin
- gottfried-honegger
- alberto-giacometti
- tom-wesselmann
- schweizer-kunst
- bedeutende-gemaelde
43 Friedrich Kuhn 1926-1972 CH<br />
Altar, 1972<br />
Objekt. Mischtechnik mit Plakat, Collage,<br />
Spiegelstücken, Fotos und Windrad.<br />
H 2400 mm B 1300 mm T 150 mm.<br />
Signiert und datiert.<br />
Provenienz: Vom jetzigen Besitzer direkt beim<br />
Künstler erworben;<br />
Ausstellung: <strong>Kunst</strong>haus Zug, 14.2. - 25.4. 1993.<br />
(CHF 25’000.-/35’000.-)<br />
(EUR 16’000.-/22’000.-)