Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
- TAGS
- bridget-riley
- bernhard-luginbuehl
- ernst-wilhelm-nay
- not-vital
- tamas-konok
- markus-raetz
- richard-paul-lohse
- martin-disler
- francois-morellet
- meret-oppenheim
- lucio-fontana
- alighiero-boetti
- max-bill
- enrico-castellani
- bernard-aubertin
- gottfried-honegger
- alberto-giacometti
- tom-wesselmann
- schweizer-kunst
- bedeutende-gemaelde
41 François Morellet 1926 F<br />
2 doubles trames + 1° - 1°, 1974<br />
Öl auf Leinwand. H 1400 mm B 1400 mm.<br />
Rückseitig auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt.<br />
Provenienz: Vom jetzigen Besitzer 1986 direkt beim<br />
Künstler erworben;<br />
Bedeutender Schweizer Privatbesitz.<br />
(CHF 30’000.-/50’000.-)<br />
(EUR 20’000.-/30’000.-)