Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
- TAGS
- bridget-riley
- bernhard-luginbuehl
- ernst-wilhelm-nay
- not-vital
- tamas-konok
- markus-raetz
- richard-paul-lohse
- martin-disler
- francois-morellet
- meret-oppenheim
- lucio-fontana
- alighiero-boetti
- max-bill
- enrico-castellani
- bernard-aubertin
- gottfried-honegger
- alberto-giacometti
- tom-wesselmann
- schweizer-kunst
- bedeutende-gemaelde
40 Aurelie Nemours 1910-2005 F<br />
Danaé N. 45, 1972<br />
Öl auf Leinwand. H 600 mm B 600 mm.<br />
Rückseitig signiert und datiert.<br />
Provenienz: Galleria Lorenzelli, Bergamo;<br />
Studio d’arte contemporanea Dabbeni, Lugano;<br />
Bedeutender Schweizer Privatbesitz, erworben 1999.<br />
Anmerkung: Zertifikat des Studio d’arte contemporanea<br />
Dabbeni, Lugano, Juni 1990.<br />
Archiv-Nr.: 1791.<br />
(CHF 20’000.-/30’000.-)<br />
(EUR 13’000.-/20’000.-)