Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
- TAGS
- bridget-riley
- bernhard-luginbuehl
- ernst-wilhelm-nay
- not-vital
- tamas-konok
- markus-raetz
- richard-paul-lohse
- martin-disler
- francois-morellet
- meret-oppenheim
- lucio-fontana
- alighiero-boetti
- max-bill
- enrico-castellani
- bernard-aubertin
- gottfried-honegger
- alberto-giacometti
- tom-wesselmann
- schweizer-kunst
- bedeutende-gemaelde
28 Fernand Léger 1881-1955 F<br />
Project composition N° G325 bis murale<br />
Gouache. H 575 mm B 210 mm.<br />
(Rahmen). Monogrammiert.<br />
Provenienz: Galerie Felix Vercel, Paris/New York;<br />
Expertise: Rückseitig Echtheitsbestätigung von<br />
Madame Nadia Léger.<br />
(CHF 30’000.-/40’000.-)<br />
(EUR 20’000.-/25’000.-)