Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
- TAGS
- bridget-riley
- bernhard-luginbuehl
- ernst-wilhelm-nay
- not-vital
- tamas-konok
- markus-raetz
- richard-paul-lohse
- martin-disler
- francois-morellet
- meret-oppenheim
- lucio-fontana
- alighiero-boetti
- max-bill
- enrico-castellani
- bernard-aubertin
- gottfried-honegger
- alberto-giacometti
- tom-wesselmann
- schweizer-kunst
- bedeutende-gemaelde
18 Alberto Giacometti 1901-1966 CH<br />
Dans l’atelier, 1957<br />
Bleistiftzeichnung. H 485 mm B 315 mm.<br />
(Rahmen). Signiert und datiert.<br />
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.<br />
(CHF 80’000.-/120’000.-)<br />
(EUR 50’000.-/ 80’000.-)