Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
- TAGS
- bridget-riley
- bernhard-luginbuehl
- ernst-wilhelm-nay
- not-vital
- tamas-konok
- markus-raetz
- richard-paul-lohse
- martin-disler
- francois-morellet
- meret-oppenheim
- lucio-fontana
- alighiero-boetti
- max-bill
- enrico-castellani
- bernard-aubertin
- gottfried-honegger
- alberto-giacometti
- tom-wesselmann
- schweizer-kunst
- bedeutende-gemaelde
16 Antonio Calderara 1903-1978 I<br />
Ohne Titel, 1967<br />
Aquarell. H 150 mm B 145 mm.<br />
(Rahmen). Monogrammiert und datiert.<br />
Provenienz: Lens Fine Art, Antwerpen;<br />
(CHF 2’000.-/2’500.-)<br />
(EUR 1’300.-/1’600.-)<br />
17 Antonio Calderara 1903-1978 I<br />
Ohne Titel, 1974<br />
Aquarell. H 155 mm B 150 mm.<br />
Provenienz: Galerie Carmen Weber, Zug;<br />
(CHF 2’000.-/2’500.-)<br />
(EUR 1’300.-/1’600.-)