Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
- TAGS
- bridget-riley
- bernhard-luginbuehl
- ernst-wilhelm-nay
- not-vital
- tamas-konok
- markus-raetz
- richard-paul-lohse
- martin-disler
- francois-morellet
- meret-oppenheim
- lucio-fontana
- alighiero-boetti
- max-bill
- enrico-castellani
- bernard-aubertin
- gottfried-honegger
- alberto-giacometti
- tom-wesselmann
- schweizer-kunst
- bedeutende-gemaelde
13 Andreas Christen 1936 CH<br />
Ohne Titel, 1959/60<br />
Acryl auf Malplatte. H 990 mm B 990 mm.<br />
Rückseitig signiert und datiert.<br />
Auf Spannrahmen bezeichnet: “No. 15“.<br />
Provenienz: Bedeutender Schweizer Privatbesitz.<br />
Ausstellung: Gradska Galerija Suvremene Umjetnosti,<br />
Zagreb, 3. August - 14. September 1961.<br />
(CHF 2’000.-/4’000.-)<br />
(EUR 1’300.-/2’500.-)<br />
14 Andreas Christen 1936 CH<br />
Ohne Titel, 1960<br />
Auf Spannrahmen bezeichnet: “No. 16“.<br />
(CHF 2’000.-/4’000.-)<br />
(EUR 1’300.-/2’500.-)