Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
- TAGS
- bridget-riley
- bernhard-luginbuehl
- ernst-wilhelm-nay
- not-vital
- tamas-konok
- markus-raetz
- richard-paul-lohse
- martin-disler
- francois-morellet
- meret-oppenheim
- lucio-fontana
- alighiero-boetti
- max-bill
- enrico-castellani
- bernard-aubertin
- gottfried-honegger
- alberto-giacometti
- tom-wesselmann
- schweizer-kunst
- bedeutende-gemaelde
12 James Juszczyk 1943 USA<br />
In Praise of Shadows, 1981<br />
Acryl auf Baumwolle. H 1680 mm B 1830 mm.<br />
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />
Provenienz: ACP Galerie, Viviane Ehrli, <strong>Zürich</strong>;<br />
Bedeutender Schweizer Privatbesitz, erworben 1994.<br />
Ausstellung: ACP Galerie, <strong>Zürich</strong>.<br />
(CHF 5’000.-/8’000.-)<br />
(EUR 3’000.-/5’000.-)