Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
- TAGS
- bridget-riley
- bernhard-luginbuehl
- ernst-wilhelm-nay
- not-vital
- tamas-konok
- markus-raetz
- richard-paul-lohse
- martin-disler
- francois-morellet
- meret-oppenheim
- lucio-fontana
- alighiero-boetti
- max-bill
- enrico-castellani
- bernard-aubertin
- gottfried-honegger
- alberto-giacometti
- tom-wesselmann
- schweizer-kunst
- bedeutende-gemaelde
8 Markus Raetz 1941 CH<br />
Diese Zeichnung hat weder Hand noch Fuss, 1979<br />
Aquarell und Tusche auf Papier.<br />
H 560 mm B 755 mm.<br />
(Rahmen). Datiert.<br />
Provenienz: Galerie Pablo Stähli, <strong>Zürich</strong>;<br />
Ausstellung: <strong>Kunst</strong>haus <strong>Zürich</strong>, 13. Juni - <strong>17.</strong> August 1986.<br />
(CHF 10’000.-/15’000.-)<br />
(EUR 6’000.-/ 9’000.-)