Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
- TAGS
- bridget-riley
- bernhard-luginbuehl
- ernst-wilhelm-nay
- not-vital
- tamas-konok
- markus-raetz
- richard-paul-lohse
- martin-disler
- francois-morellet
- meret-oppenheim
- lucio-fontana
- alighiero-boetti
- max-bill
- enrico-castellani
- bernard-aubertin
- gottfried-honegger
- alberto-giacometti
- tom-wesselmann
- schweizer-kunst
- bedeutende-gemaelde
5 Giuseppe Santomaso 1907-1990 I<br />
Senza titolo, 1960<br />
Gouache. H 410 mm B 310 mm.<br />
Signiert und datiert.<br />
Provenienz: Galerie Im Erker, St. Gallen;<br />
Ausstellung: Galerie Im Erker, St. Gallen, 1962;<br />
<strong>Kunst</strong>museum St. Gallen, Sammlung T, 1988. Nr. 69.<br />
Literatur: Ausstellungskatalog. Sammlung T.<br />
St. Gallen, <strong>Kunst</strong>museum, 1988. Nr. 69 (Abbildung).<br />
(CHF 5’000.-/8’000.-)<br />
(EUR 3’000.-/5’000.-)<br />
6 Giuseppe Santomaso 1907-1990 I<br />
Senza titolo, 1960<br />
Gouache. H 420 mm B 310 mm.<br />
Signiert und datiert.<br />
<strong>Kunst</strong>museum St. Gallen, Sammlung T, 1988. Nr. 70.<br />
St. Gallen, <strong>Kunst</strong>museum, 1988. Nr. 70 (Abbildung).<br />
(CHF 5’000.-/8’000.-)<br />
(EUR 3’000.-/5’000.-)