Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
- TAGS
- bridget-riley
- bernhard-luginbuehl
- ernst-wilhelm-nay
- not-vital
- tamas-konok
- markus-raetz
- richard-paul-lohse
- martin-disler
- francois-morellet
- meret-oppenheim
- lucio-fontana
- alighiero-boetti
- max-bill
- enrico-castellani
- bernard-aubertin
- gottfried-honegger
- alberto-giacometti
- tom-wesselmann
- schweizer-kunst
- bedeutende-gemaelde
3 Marco Gastini 1938 I<br />
Senza titolo, 1987<br />
Assemblage. Metall, Holz Plastik, Plexiglas und Farbe.<br />
H 570 mm B 1320 mm T 250 mm.<br />
Rückseitig signiert und datiert.<br />
Provenienz: Galleria Martano, Torino;<br />
(CHF 15’000.-/20’000.-)<br />
(EUR 9’000.-/13’000.-)