Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
- TAGS
- bridget-riley
- bernhard-luginbuehl
- ernst-wilhelm-nay
- not-vital
- tamas-konok
- markus-raetz
- richard-paul-lohse
- martin-disler
- francois-morellet
- meret-oppenheim
- lucio-fontana
- alighiero-boetti
- max-bill
- enrico-castellani
- bernard-aubertin
- gottfried-honegger
- alberto-giacometti
- tom-wesselmann
- schweizer-kunst
- bedeutende-gemaelde
MODERNE UND ZEITGENÖSSISCHE KUNST<br />
<strong>Auktion</strong>: Montag, <strong>17.</strong> <strong>November</strong> <strong>2008</strong> 19.00 Uhr Nr. 1 - 87<br />
Jedes <strong>Kunst</strong>werk ist auf unserer website abgebildet<br />
All of the artworks can be viewed on our website<br />
germannauktionen.ch<br />
germannauctions.com<br />
1 Hansjörg Glattfelder 1939 CH<br />
Grüne und violette Terminale aus schwarz und weiss, 1990<br />
Acryl auf Leinwand auf Holz. H 800 mm B 1670 mm.<br />
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />
Provenienz: Galerie am See, Zug;<br />
(CHF 4’000.-/6’000.-)<br />
(EUR 2’500.-/4’000.-)