Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

1083 Sandreuter Hans 1850-1901 CH<br />

Uferböschung mit Blumenwiese<br />

Öl auf Leinwand. H 800 mm B 730 mm.<br />

Provenienz: Galerie Widmer <strong>Auktion</strong>en AG, St. Gallen.<br />

17.<strong>11.</strong>2006. Lot Nr. 113;<br />

(CHF 500.-/800.-)<br />

(EUR 400.-/700.-)<br />

(USD 560.-/900.-)<br />

1084 Schärer Hans 1927-1997 CH<br />

Ohne Titel, 1976<br />

Recto/verso: Aquarell. H 505 mm B 360 mm. (Rahmen).<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 1’300.-/1’600.-)<br />

(EUR 1’100.-/1’300.-)<br />

(USD 1’400.-/1’800.-)<br />

1086 Schiess Hans R. 1904-1978 CH<br />

Abstrakte Komposition, 1961<br />

Öl auf Leinwand. H 460 mm B 610 mm.<br />

Rückseitig signiert und datiert.<br />

(*CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(*EUR 1’300.-/1’700.-)<br />

(*USD 1’700.-/2’200.-)<br />

1085 Schiess Ernesto (Ernst Traugott)<br />

1872-1919 CH<br />

Landschaft mit Figuren<br />

Öl auf Leinwand. H 810 mm B 650 mm.<br />

Signiert.<br />

(*CHF 2’000.-/4’000.-)<br />

(*EUR 1’700.-/3’300.-)<br />

(*USD 2’200.-/4’400.-)<br />

1087 Schmidlin Aja Jskander 1932-2006 CH<br />

Ohne Titel, 1964<br />

Aquarell. H 465 mm B 590 mm. (Rahmen).<br />

Signiert und datiert.<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 440.-/670.-)