Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

1044 Meyer Anna 1964 CH<br />

2 Bilder: Divaca 1, 1994; Divaca 2, 1994<br />

Öl auf Leinwand. Je H 600 mm B 800 mm.<br />

Beide rückseitig signiert und datiert. (2).<br />

(*CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(*EUR 1’700.-/2’500.-)<br />

(*USD 2’200.-/3’300.-)<br />

1045 Meyer Nanne 1953 D<br />

Ohne Titel, 1992<br />

Mischtechnik auf Papier. H 295 mm B 210 mm. (Rahmen).<br />

Signiert und datiert.<br />

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.<br />

Ausstellung: <strong>Zürich</strong>, Galerie Raymond Bollag 2, 1993.<br />

(CHF 550.-/650.-)<br />

(EUR 460.-/540.-)<br />

(USD 610.-/720.-)<br />

1048 Morandini Marcello 1940 I<br />

57-A-1969, 1969<br />

Wandobjekt. Lackiertes Holz und Farbserigrafien.<br />

H 210 mm B 630 mm T 230 mm.<br />

Rückseitig: 3/3. Signiert, datiert und betitelt.<br />

Auf Etikette: 3-3. Signiert, datiert und betitelt.<br />

(*CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(*EUR 1’700.-/2’500.-)<br />

(*USD 2’200.-/3’300.-)<br />

1046 Meyer Nanne 1953 D<br />

Ohne Titel, 1990<br />

Bleistift- und Farbstiftzeichnung auf Papier.<br />

H 700 mm B 1000 mm. (Rahmen).<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 700.-/1’000.-)<br />

(USD 900.-/1’300.-)<br />

1047 Mirer Rudolf 1937 CH<br />

Mann mit Hahn, 1986<br />

Öl und Fettkreide auf Papier. H 655 mm B 505 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(EUR 800.-/1’300.-)<br />

(USD 1’100.-/1’700.-)