11.05.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Erfolgreiche ePaper selbst erstellen

Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.

1040 Mattioli Silvio 1929-2011 CH<br />

Entwurf für Stele, 2000<br />

Gouache und Tusche auf Papier.<br />

H 580 mm B 640 mm. (Rahmen).<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 500.-/800.-)<br />

(EUR 400.-/700.-)<br />

(USD 560.-/900.-)<br />

1041 Mauboulès Jean 1943 F<br />

Ohne Titel, 1985<br />

Gouache und Glas-Collage auf Papier.<br />

H 510 mm B 635 mm. (Rahmen).<br />

Signiert und datiert.<br />

(*CHF 500.-/800.-)<br />

(*EUR 400.-/700.-)<br />

(*USD 560.-/900.-)<br />

1036 Luther Adolf 1912-1990 D<br />

Energetische Plastik - Konvex und Konkav,<br />

Sehen ist schön, 1975<br />

Objekt. 19 Spiegel, montiert auf schwarzer Holzplatte,<br />

in Holzkasten. H 260 mm B 330 mm T 50 mm.<br />

Rückseitig auf Rahmenabdeckung signiert und datiert.<br />

Zusätzlich 2 rote Stempel: “Luther, Licht u. Materie”,<br />

“Sehen ist schön”.<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’300.-/1’700.-)<br />

(USD 1’700.-/2’200.-)<br />

1037 Lüthi Urs 1947 CH<br />

Ohne Titel, 1963<br />

Tuschpinsel-Zeichnung. H 305 mm B 244 mm. (Rahmen).<br />

Rückseitig signiert und datiert.<br />

Restaurierter Einriss.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 330.-/560.-)<br />

1038 Martinez Juan 1942 E<br />

Como un viaje, 1988<br />

Acryl auf Leinwand. H 1600 mm B 2000 mm.<br />

Rückseitig signiert und datiert.<br />

(CHF 1’000.-/3’000.-)<br />

(EUR 800.-/2’500.-)<br />

(USD 1’100.-/3’300.-)<br />

1042 Mauboulès Jean 1943 F<br />

Ohne Titel, 2003<br />

Eisenplastik. H 350 mm B 430 mm T 350 mm.<br />

Expertise: Schriftliche Authentizitätsbestätigung<br />

vom Künstler, 2003.<br />

(*CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(*EUR 1’700.-/2’500.-)<br />

(*USD 2’200.-/3’300.-)<br />

1039 Matsuura Hiroyuki 1964 JP<br />

Use Your Ears<br />

Multiple. PVC. H 180 mm B 50 mm T 50 mm.<br />

Copyright-Stempel: “HIROYUKI MATSUURA”.<br />

Edition Tokyo Gallery.<br />

(CHF 400.-/600.-)<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 440.-/670.-)<br />

1043 Melcher Gaspare Otto 1945 CH<br />

Canto ..., 2003<br />

Öl auf Leinwand. H 500 mm B 500 mm.<br />

Rückseitig signiert, datiert und unleserlich betitelt.<br />

(CHF 600.-/1’000.-)<br />

(EUR 500.-/ 800.-)<br />

(USD 670.-/1’100.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!