11.05.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Erfolgreiche ePaper selbst erstellen

Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.

963 Flensburg Anette H. 1961 DK<br />

Untitled (Reception Room 2), 2003<br />

Öl auf Leinwand. H 500 mm B 750 mm.<br />

Rückseitig signiert.<br />

Provenienz: Galerie Birthe Laursen, Paris;<br />

Schweizer Privatbesitz.<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’300.-/1’700.-)<br />

(USD 1’700.-/2’200.-)<br />

959 Fedier Franz 1922-2005 CH<br />

Ohne Titel, 1954<br />

Mischtechnik auf Malplatte. H 530 mm B 800 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.<br />

(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(EUR 800.-/1’300.-)<br />

(USD 1’100.-/1’700.-)<br />

960 Fink Tone (Anton) 1944 A<br />

Christbaumschwanger, 1983<br />

Mischtechnik auf Papier. H 300 mm B 210 mm. (Rahmen).<br />

Signiert, datiert und betitelt.<br />

(CHF 700.-/ 900.-)<br />

(EUR 600.-/ 800.-)<br />

(USD 800.-/1’000.-)<br />

961 Fink Tone (Anton) 1944 A<br />

Herzeighaut, 1981<br />

Mischtechnik und Collage auf Papier.<br />

H 295 mm B 210 mm. (Rahmen).<br />

Signiert, datiert und betitelt.<br />

(CHF 700.-/ 900.-)<br />

(EUR 600.-/ 800.-)<br />

(USD 800.-/1’000.-)<br />

962 Fink Tone (Anton) 1944 A<br />

Hautkrankh. II, 1978<br />

Mischtechnik auf Papier. H 410 mm B 290 mm. (Rahmen).<br />

Signiert, datiert und betitelt.<br />

Literatur: Tone Fink. Pandämonium.<br />

Wien, Freibord, 1979.<br />

Seite 141, ganzseitige Farbabbildung.<br />

(CHF 1’000.-/1’400.-)<br />

(EUR 800.-/1’200.-)<br />

(USD 1’100.-/1’600.-)<br />

964 Flores Pedro 1897-1967 ES<br />

Murcianos<br />

Gouache. H 630 mm B 485 mm. (Rahmen).<br />

Signiert.<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’300.-/1’700.-)<br />

(USD 1’700.-/2’200.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!