Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

943 De Vecchi Gabriele 1938 I<br />

Senza titolo, 1965<br />

Multiple. Plexiglas auf Metall, mit Elektromotor.<br />

Durchmesser: 455 mm.<br />

Rückseitig auf Etikette: 12/100. Signiert.<br />

Édition MAT, 1965.<br />

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.<br />

(CHF 1’000.-/1’400.-)<br />

(EUR 800.-/1’200.-)<br />

(USD 1’100.-/1’600.-)<br />

949 Dubach Margaretha 1938 CH<br />

Sichel und Gesicht<br />

Objekt. Eisen und Stoff, in Plexiglasrahmen.<br />

H 640 mm B 600 mm T 50 mm.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 700.-/1’000.-)<br />

(USD 900.-/1’300.-)<br />

944 Disler Martin 1949-1996 CH<br />

Ohne Titel, 1975<br />

Bleistift und Filzstift auf kariertem Papier.<br />

H 208 mm B 310 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 330.-/560.-)<br />

945 Disler Martin 1949-1996 CH<br />

A kind of letter, madness, death + spring, 1977<br />

Mischtechnik auf zwei zusammengeklebten Blättern.<br />

H 297 mm B 395 mm.<br />

Signiert, datiert und betitelt. Widmung.<br />

(CHF 1’000.-/1’400.-)<br />

(EUR 800.-/1’200.-)<br />

(USD 1’100.-/1’600.-)<br />

946 Disler Martin 1949-1996 CH<br />

Caprara, 1975<br />

Mischtechnik auf Papier. H 297 mm B 52 mm.<br />

Signiert, datiert und betitelt.<br />

(CHF 500.-/800.-)<br />

(EUR 400.-/700.-)<br />

(USD 560.-/900.-)<br />

947 Dossi Ugo 1943 I<br />

Werkzeug 6, 1977/78<br />

Objekt. Messerwerkzeug und Salz, in Eisenrahmen.<br />

H 1000 mm B 740 mm.<br />

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />

Provenienz: Galerie Maeght, <strong>Zürich</strong>;<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 330.-/560.-)<br />

948 Dreyer Paul Uwe 1939-2008 DE<br />

4 Zeichnungen: 2 X 3, 1979<br />

Tuschfeder auf Karton. Je H 253 mm B 365 mm.<br />

Alle Blätter rückseitig signiert.<br />

2 Blätter rückseitig datiert und betitelt. (4).<br />

(*CHF 500.-/700.-)<br />

(*EUR 400.-/600.-)<br />

(*USD 560.-/800.-)<br />

950 Dzama Marcel 1974 CDN<br />

Untitled<br />

Aquarell und Fineliner auf Papier.<br />

H 310 mm B 250 mm. (Rahmen).<br />

Signiert.<br />

(CHF 1’800.-/2’200.-)<br />

(EUR 1’500.-/1’800.-)<br />

(USD 2’000.-/2’400.-)