11.05.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Erfolgreiche ePaper selbst erstellen

Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.

938 Comensoli Mario 1922-1993 CH<br />

5 Blätter: Frauenportraits, 1980er Jahre<br />

4 Kohle-Zeichnungen;<br />

1 Kohle und Gouache auf Papier.<br />

Je ca. H 480 mm B 360 mm.<br />

Alle Blätter signiert. Ein Blatt datiert. (5).<br />

(CHF 500.-/800.-)<br />

(EUR 400.-/700.-)<br />

(USD 560.-/900.-)<br />

939 Comensoli Mario 1922-1993 CH<br />

5 Blätter: Frauenportraits, 1980er Jahre<br />

4 Kohle-Zeichnungen;<br />

1 Kohle und Gouache auf Papier.<br />

Je ca. H 480 mm B 360 mm.<br />

Alle Blätter signiert. 2 Blätter datiert.<br />

Dazu: Richard Brun. Ohne Titel. Aquarell.<br />

H 150 mm B 185 mm. (6).<br />

(CHF 500.-/800.-)<br />

(EUR 400.-/700.-)<br />

(USD 560.-/900.-)<br />

940 Comensoli Mario 1922-1993 CH<br />

33 Skizzenblätter zu Gemälden, 1980-1982<br />

Bleistift, Kohle und Filzstift auf Papier. Diverse Formate.<br />

6 Blätter signiert. 27 Blätter datiert. (33).<br />

(CHF 400.-/600.-)<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 440.-/670.-)<br />

941 Comensoli Mario 1922-1993 CH<br />

Frauenportrait<br />

Mischtechnik auf Papier. H 585 mm B 430 mm. (Rahmen).<br />

Signiert.<br />

(CHF 1’200.-/1’600.-)<br />

(EUR 1’000.-/1’300.-)<br />

(USD 1’300.-/1’800.-)<br />

942 Dalí Salvador 1904-1989 E<br />

Vénus à la girafe, 1973<br />

Multiple. Bronzeplastik. H 565 mm B 273 mm T 90 mm.<br />

Eingeritzte Signatur. Stempelnummeriert: 4/150.<br />

Giesserstempel: “venturi arte”.<br />

Stempel: “Relais d’art” und “Curo Art”.<br />

Literatur: Robert Descharnes, Nicolas Descharnes.<br />

Dalí, Le dur et le mou, Sortilège et magie des formes,<br />

Sculptures & Objects.<br />

o.O., Eccart, 2003. Nr. 69, Abbildung eines anderen<br />

Exemplars.<br />

(CHF 2’000.-/2’500.-)<br />

(EUR 1’700.-/2’100.-)<br />

(USD 2’200.-/2’800.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!