11.05.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.

YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.

930 Camenisch Paul 1893-1970 CH<br />

Badende, 1927<br />

Tusche und Tuschfederzeichnung.<br />

H 220 mm B 175 mm.<br />

Rückseitig Nachlassstempel: “Nr. 246”.<br />

Provenienz: Galerie Zem Specht, Basel;<br />

Schweizer Privatbesitz.<br />

(CHF 600.-/800.-)<br />

(EUR 500.-/700.-)<br />

(USD 670.-/900.-)<br />

931 Caramelle Ernst 1952 A<br />

Illusion, 1982<br />

Mischtechnik auf Papier.<br />

H 228 mm B 253 mm. (Rahmen).<br />

Datiert und betitelt.<br />

(CHF 650.-/750.-)<br />

(EUR 540.-/630.-)<br />

(USD 720.-/830.-)<br />

932 Carrera Mariano 1934 I<br />

Composizione, 1974<br />

Öl auf Leinwand. H 700 mm B 700 mm.<br />

Rückseitig signiert und datiert.<br />

(CHF 3’000.-/4’000.-)<br />

(EUR 2’500.-/3’300.-)<br />

(USD 3’300.-/4’400.-)<br />

933 Castelli Luciano 1951 CH<br />

Ohne Titel, 1972<br />

Mischtechnik und Collage auf Papier.<br />

H 350 mm B 280 mm.<br />

Rückseitig signiert und datiert.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 330.-/560.-)<br />

934 Castelli Luciano 1951 CH<br />

“better after then never”, ca. 1973<br />

Collage, Farbfotografie, Aquarell und Glitter.<br />

H 900 mm B 660 mm. (Rahmen).<br />

Betitelt.<br />

Provenienz: Galerie Pablo Stähli, <strong>Zürich</strong>;<br />

Schweizer Privatbesitz.<br />

(CHF 3’000.-/5’000.-)<br />

(EUR 2’500.-/4’000.-)<br />

(USD 3’300.-/5’600.-)<br />

935 Castelli Luciano 1951 CH<br />

Hollywood-Stern, 1974<br />

Collage, Farbfotografie und Aquarell auf Papier.<br />

H 630 mm B 685 mm.<br />

Rückseitig auf Rahmenabdeckung: Adressstempel des<br />

Künstlers, betitelt und datiert.<br />

Provenienz: Galerie Pablo Stähli, <strong>Zürich</strong>;<br />

Schweizer Privatbesitz.<br />

(CHF 1’400.-/1’800.-)<br />

(EUR 1’200.-/1’500.-)<br />

(USD 1’600.-/2’000.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!