11.05.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Erfolgreiche ePaper selbst erstellen

Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.

910 Barraud Maurice 1889-1954 CH<br />

Deux femmes à la plage<br />

Tintenfeder-Zeichnung. H 245 mm B 180 mm. (Rahmen).<br />

Atelier-Stempel “Atel. M. Barraud”.<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 400.-/600.-)<br />

(USD 560.-/800.-)<br />

911 Barraud Maurice 1889-1954 CH<br />

Femme nue de dos<br />

Bleistift-Zeichnung. H 145 mm B 210 mm. (Rahmen).<br />

Atelier-Stempel “Atel. M. Barraud”.<br />

(CHF 700.-/ 900.-)<br />

(EUR 600.-/ 800.-)<br />

(USD 800.-/1’000.-)<br />

905 Baj Enrico 1924-2003 I<br />

3 Werke: Ubu, 1974; Ettore Fieramosca alla disfida di<br />

Barletta, 1978; Senza titolo<br />

2 Keramikteller; Gravur auf Blattgold. Diverse Formate.<br />

Alle Werke signiert und nummeriert. (3).<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 330.-/560.-)<br />

906 Baltensperger Pierre 1927 CH<br />

Ohne Titel, 1974<br />

Aquarell und Tusche auf Papier. H 555 mm B 453 mm.<br />

Monogrammiert und datiert.<br />

(*CHF 500.-/700.-)<br />

(*EUR 400.-/600.-)<br />

(*USD 560.-/800.-)<br />

907 Bänninger Otto Charles 1897-1973 CH<br />

Sitzender Akt, 1960<br />

Bleistift-Zeichnung. H 300 mm B 385 mm. (Rahmen).<br />

Monogrammiert und datiert.<br />

(*CHF 300.-/500.-)<br />

(*EUR 250.-/400.-)<br />

(*USD 330.-/560.-)<br />

908 Barraud Maurice 1889-1954 CH<br />

La courtisane<br />

Tintenfeder-Zeichnung. H 205 mm B 163 mm. (Rahmen).<br />

Signiert.<br />

Atelier-Stempel “Atel. M. Barraud”.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 700.-/1’000.-)<br />

(USD 900.-/1’300.-)<br />

909 Barraud Maurice 1889-1954 CH<br />

Portrait de femme<br />

Tintenfeder-Zeichnung. H 195 mm B 170 mm. (Rahmen).<br />

Atelier-Stempel “Atel. M. Barraud”.<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 400.-/600.-)<br />

(USD 560.-/800.-)<br />

912 Barraud Maurice 1889-1954 CH<br />

Femme nue allongée<br />

Tusche und Aquarell auf Japanpapier.<br />

H 265 mm B 210 mm. (Rahmen).<br />

Atelier-Stempel “Atel. M. Barraud”.<br />

(CHF 1’000.-/1’400.-)<br />

(EUR 800.-/1’200.-)<br />

(USD 1’100.-/1’600.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!