Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

852 Staub Erich 1942 CH<br />

Venusgladiator, 1969<br />

Öl auf Pavatex. H 770 mm B 570 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 1’000.-/1’400.-)<br />

(EUR 800.-/1’200.-)<br />

(USD 1’100.-/1’600.-)<br />

853 Staudinger-Loppukaare Kaarina 1911 FIN<br />

Ohne Titel, 2008<br />

Gouache. H 230 mm B 303 mm.<br />

Monogrammiert und datiert.<br />

(CHF 350.-/450.-)<br />

(EUR 290.-/380.-)<br />

(USD 390.-/500.-)<br />

855 Tourlonias Jean 1937-2000 FR<br />

Spéciale Olivier Panis, 1995<br />

Acryl auf Plastikplane.<br />

H 660 mm B 1010 mm.<br />

Signiert, datiert und betitelt.<br />

(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(EUR 800.-/1’300.-)<br />

(USD 1’100.-/1’700.-)<br />

856 Van der Steen Germain 1897-1985 F<br />

L’oiseau lunettes<br />

Gouache. H 320 mm B 240 mm.<br />

Signiert. Rückseitig betitelt.<br />

(CHF 200.-/400.-)<br />

(EUR 170.-/330.-)<br />

(USD 220.-/440.-)<br />

857 Vetsch Christian 1912-1996 CH<br />

Alpaufzug, 1960er Jahre<br />

Öl auf Malplatte.<br />

H 320 mm B 620 mm. (Rahmen).<br />

Signiert und unleserlich datiert.<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 400.-/600.-)<br />

(USD 560.-/800.-)<br />

854 Teuscher Gaston 1903-1986 CH<br />

Ohne Titel<br />

Blaue und braune Tinte auf Zigarettenbox-Karton.<br />

H 274 mm B 310 mm.<br />

(CHF 1’400.-/1’800.-)<br />

(EUR 1’200.-/1’500.-)<br />

(USD 1’600.-/2’000.-)<br />

858 Vignes Joseph (Pépé) 1920 F<br />

Fisch, 1974<br />

Farbstift und Kugelschreiber auf Papier,<br />

auf Karton montiert. H 250 mm B 350 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 440.-/670.-)