Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

842 Raugei Marco 1958-2006 I<br />

Queste sono le pistolle, 1996<br />

Fineliner-Stift auf Papier. H 350 mm B 500 mm.<br />

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />

(CHF 600.-/800.-)<br />

(EUR 500.-/700.-)<br />

(USD 670.-/900.-)<br />

844 Robillard André 1932 F<br />

Chasseur Bombardier USA B.52, vor 2005<br />

Farbstift und Edding-Stift auf Papier.<br />

H 500 mm B 650 mm.<br />

Signiert und betitelt.<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 400.-/600.-)<br />

(USD 560.-/800.-)<br />

845 Robillard André 1932 F<br />

Le bateau anglais<br />

Farbige Filzstift-Zeichnung.<br />

H 298 mm B 420 mm.<br />

Signiert und betitelt.<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 440.-/670.-)<br />

846 Robillard André 1932 F<br />

Chars Russe T.54 120 Tonnes<br />

Ölkreide und Edding-Stift auf Papier,<br />

auf Unterlagekarton montiert.<br />

H 394 mm B 500 mm.<br />

Signiert und betitelt.<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 440.-/670.-)<br />

847 Salminen Ilmari 1929-2008 FIN<br />

Ohne Titel, 2007<br />

Collage und Filzstift auf Papier.<br />

H 460 mm B 330 mm.<br />

Datiert und bezeichnet.<br />

Rückseitig monogrammiert.<br />

(CHF 350.-/450.-)<br />

(EUR 290.-/380.-)<br />

(USD 390.-/500.-)<br />

848 Sanfourche Jean-Joseph 1929-2010 F<br />

Ohne Titel, 1996<br />

Acryl auf Leinwand.<br />

H 430 mm B 450 mm.<br />

Signiert.<br />

(CHF 650.-/850.-)<br />

(EUR 540.-/710.-)<br />

(USD 720.-/940.-)<br />

849 Sendrey Gérard 1928 F<br />

Sans Titre, 2004<br />

Gouache. H 380 mm B 280 mm.<br />

Monogrammiert und datiert.<br />

Rückseitig signiert und datiert.<br />

(CHF 400.-/500.-)<br />

(EUR 330.-/400.-)<br />

(USD 440.-/560.-)<br />

843 Robillard André 1932 F<br />

Fusil Russe, ca. 2002<br />

Objekt. Holz, Metall und Plastik in<br />

Maschinengewehrform zusammengeklebt.<br />

H 265 mm B 750 mm T 160 mm.<br />

Recto und verso: signiert und bezeichnet.<br />

(CHF 1’400.-/1’600.-)<br />

(EUR 1’200.-/1’300.-)<br />

(USD 1’600.-/1’800.-)<br />

850 Staub Erich 1942 CH<br />

Traumlandschaft, 1968<br />

Öl auf Pavatex. H 450 mm B 560 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 1’000.-/1’400.-)<br />

(EUR 800.-/1’200.-)<br />

(USD 1’100.-/1’600.-)<br />

851 Staub Erich 1942 CH<br />

Utopischer Jagdflieger, 1970<br />

Öl auf Pavatex. H 210 mm B 310 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 330.-/560.-)