11.05.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Erfolgreiche ePaper selbst erstellen

Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.

836 Manser Albert 1937 CH<br />

Winterbild mit Mehlfuhrwerk, 1968<br />

Öl auf Malplatte. H 480 mm B 680 mm.<br />

Signiert.<br />

Provenienz: Galerie Ida Niggli, St. Gallen;<br />

Schweizer Privatbesitz.<br />

(CHF 3’500.-/4’500.-)<br />

(EUR 2’900.-/3’800.-)<br />

(USD 3’900.-/5’000.-)<br />

830 Krüsi Hans 1920-1995 CH<br />

3 Blätter: Kuh; Fabelwesen; Fabelwesen<br />

Mischtechniken auf Papier.<br />

Je H 105 mm B 145 mm. (Alle Blätter in einem Rahmen).<br />

2 Blätter signiert, ein Blatt monogrammiert.<br />

Alle Blätter rückseitig Signaturstempel.<br />

(CHF 700.-/ 900.-)<br />

(EUR 600.-/ 800.-)<br />

(USD 800.-/1’000.-)<br />

831 Krüsi Hans 1920-1995 CH<br />

Tango Nacht Rotlicht, 1981<br />

Mischtechnik auf Papier. H 148 mm B 105 mm.<br />

Monogrammiert und datiert.<br />

Rückseitig betitelt.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 330.-/560.-)<br />

832 Krüsi Hans 1920-1995 CH<br />

2 Blätter: Fabelwesen<br />

Gouache und Filzstift auf Papier. Je H 148 mm B 105 mm.<br />

Beide Blätter signiert. (2).<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 400.-/600.-)<br />

(USD 560.-/800.-)<br />

833 Lippstreu Alexis 1972 F<br />

Frau, 2003<br />

Bleistift-Zeichnung. H 210 mm B 295 mm.<br />

(CHF 350.-/450.-)<br />

(EUR 290.-/380.-)<br />

(USD 390.-/500.-)<br />

834 Lippstreu Alexis 1972 F<br />

Frau, 2003<br />

Bleistift-Zeichnung. H 210 mm B 298 mm.<br />

(CHF 350.-/450.-)<br />

(EUR 290.-/380.-)<br />

(USD 390.-/500.-)<br />

835 Louden Albert 1942 GB<br />

Untitled, 1990<br />

Pastelle auf Karton. H 485 mm B 405 mm.<br />

Rückseitig signiert und datiert.<br />

(CHF 1’100.-/1’300.-)<br />

(EUR 900.-/1’100.-)<br />

(USD 1’200.-/1’400.-)<br />

837 Martikainen Petri 1964 FI<br />

Chinese Snake, 2011<br />

Filzstift-Zeichnung. H 415 mm B 295 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 350.-/450.-)<br />

(EUR 290.-/380.-)<br />

(USD 390.-/500.-)<br />

838 Morf Jakob 1922-2002 CH<br />

4 Blätter: Ohne Titel (2); Ohne Titel, 1998 (2)<br />

Mischtechnik auf Papier. Je H 295 mm B 210 mm.<br />

2 Blätter datiert. (4).<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 250.-/330.-)<br />

(USD 330.-/440.-)<br />

839 Nadau Jean-Pierre 1963 F<br />

Sans titre, 1997<br />

Tuschfeder-Zeichnung. H 300 mm B 400 mm.<br />

(CHF 600.-/800.-)<br />

(EUR 500.-/700.-)<br />

(USD 670.-/900.-)<br />

840 Ploos van Amstel Han 1926-2004 NL<br />

Ohne Titel, 2001<br />

Mischtechnik auf Papier. H 300 mm B 420 mm.<br />

Rückseitig signiert und datiert.<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 400.-/600.-)<br />

(USD 560.-/800.-)<br />

841 Potter Valerie 1954 GB<br />

Untitled, 2006<br />

Farb- und Filzstift-Zeichnung auf Papier.<br />

H 210 mm B 295 mm.<br />

Monogrammiert und datiert.<br />

Dazu: Marco Raugei.<br />

Queste sono..., 2001.<br />

Fineliner auf Papier.<br />

H 500 mm B 350 mm.<br />

Signiert, datiert und betitelt. (2).<br />

(CHF 400.-/500.-)<br />

(EUR 330.-/400.-)<br />

(USD 440.-/560.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!