Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

813 Fleuri Yves Jules 1960 F<br />

Le bateau France<br />

Gouache. H 480 mm B 640 mm.<br />

Signiert und betitelt. Widmung.<br />

(CHF 550.-/650.-)<br />

(EUR 460.-/540.-)<br />

(USD 610.-/720.-)<br />

814 Garber Johann 1947 A<br />

Sputnik, 1995<br />

Tuschfeder-Zeichnung. H 210 mm B 150 mm.<br />

Signiert, datiert und betitelt.<br />

(CHF 650.-/750.-)<br />

(EUR 540.-/630.-)<br />

(USD 720.-/830.-)<br />

815 Gilli Otto 1940 CH<br />

Ohne Titel, 1984<br />

Gouache. H 560 mm B 420 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 440.-/670.-)<br />

816 Gilli Otto 1940 CH<br />

Ohne Titel, 1982<br />

Gouache. H 420 mm B 590 mm.<br />

Signiert und datiert. Unleserlich bezeichnet.<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 440.-/670.-)<br />

817 Gordon Ted 1924 USA<br />

Hard Realities, 1991<br />

Mischtechnik auf Karton. H 205 mm B 255 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />

(CHF 1’000.-/1’200.-)<br />

(EUR 800.-/1’000.-)<br />

(USD 1’100.-/1’300.-)<br />

818 Grunenwaldt Martha 1910-2008 B<br />

Ohne Titel, 1996<br />

Mischtechnik auf Papier. H 450 mm B 320 mm.<br />

Signiert.<br />

(CHF 650.-/750.-)<br />

(EUR 540.-/630.-)<br />

(USD 720.-/830.-)<br />

819 Haas Kurt 1935 CH<br />

Ohne Titel, 1997<br />

Acryl auf Papier. H 370 mm B 240 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 900.-/1’200.-)<br />

(EUR 800.-/1’000.-)<br />

(USD 1’000.-/1’300.-)<br />

820 Höllrigl Alois 1907-1986 CH<br />

Ohne Titel, 1980<br />

Mischtechnik auf Papier. H 345 mm B 250 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 250.-/330.-)<br />

(USD 330.-/440.-)<br />

821 Jaber al Maajoub 1938 F<br />

Ohne Titel, 2001<br />

Gouache. H 318 mm B 240 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 500.-/600.-)<br />

(EUR 400.-/500.-)<br />

(USD 560.-/670.-)<br />

822 Jaber al Maajoub 1938 F<br />

Ohne Titel, 2001<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 500.-/600.-)<br />

(EUR 400.-/500.-)<br />

(USD 560.-/670.-)<br />

823 Kälin Karl 1927-2007 CH<br />

Blumenstrauss, 2004<br />

Mischtechnik auf Papier.<br />

H 295 mm B 210 mm.<br />

Signiert.<br />

(CHF 250.-/350.-)<br />

(EUR 210.-/290.-)<br />

(USD 280.-/390.-)<br />

824 Korec Johann 1937 A<br />

Korall Brigitte, 1997<br />

Tusche und Aquarell auf Papier.<br />

H 235 mm B 165 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 650.-/850.-)<br />

(EUR 540.-/710.-)<br />

(USD 720.-/940.-)<br />

825 Koszy Rosmarie 1939-2007 D<br />

Je vous tisse un..., 1996<br />

Tinten-Zeichnung. H 360 mm B 280 mm.<br />

(CHF 800.-/1’000.-)<br />

(EUR 700.-/ 800.-)<br />

(USD 900.-/1’100.-)<br />

826 Krüsi Hans 1920-1995 CH<br />

Ohne Titel, 1986<br />

H 295 mm B 210 mm.<br />

Signiert. Auf Unterlage montiert.<br />

(CHF 1’300.-/1’800.-)<br />

(EUR 1’100.-/1’500.-)<br />

(USD 1’400.-/2’000.-)<br />

827 Krüsi Hans 1920-1995 CH<br />

Katze<br />

H 105 mm B 145 mm. (Rahmen). Signiert.<br />

Rückseitig Signaturstempel.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 330.-/560.-)<br />

828 Krüsi Hans 1920-1995 CH<br />

2 Blätter: Fabelwesen<br />

Mischtechniken auf Papier.<br />

Je H 145 mm B 105 mm. (Beide in einem Rahmen).<br />

Ein Blatt monogrammiert. Ein Blatt signiert.<br />

Ein Blatt rückseitig Signaturstempel.<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 400.-/600.-)<br />

(USD 560.-/800.-)<br />

829 Krüsi Hans 1920-1995 CH<br />

2 Blätter: Kuh; Affe<br />

Ein Blatt monogrammiert.<br />

Beide Blätter rückseitig Signaturstempel.<br />

Ein Blatt rückseitig signiert.<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 400.-/600.-)<br />

(USD 560.-/800.-)