11.05.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.

YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.

768 Stern Bert 1930 USA<br />

Marilyn as Jacqueline Kennedy - The Lost Sitting, 1962<br />

Späterer C-Print, 2000. H 760 mm B 760 mm.<br />

17/50. Signiert.<br />

Rückseitig Copyrightstempel.<br />

Anmerkung: Authentizitätsbestätigung durch<br />

“The Weingrad Group LLC” beiliegend.<br />

(*CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(*EUR 1’700.-/2’500.-)<br />

(*USD 2’200.-/3’300.-)<br />

769 Strba Annelies 1947 CH<br />

Än V, 1999<br />

C-Print hinter Glas. H 480 mm B 635 mm.<br />

Rückseitig: 1/3. Signiert und betitelt.<br />

(CHF 1’000.-/1’400.-)<br />

(EUR 800.-/1’200.-)<br />

(USD 1’100.-/1’600.-)<br />

770 Strba Annelies 1947 CH<br />

Zeitz, 1995<br />

C-Print hinter Glas. H 500 mm B 720 mm.<br />

Rückseitig: 1/3. Signiert, datiert und betitelt.<br />

(CHF 1’000.-/1’400.-)<br />

(EUR 800.-/1’200.-)<br />

(USD 1’100.-/1’600.-)<br />

771 Streuli Beat 1957 CH<br />

Ohne Titel, 1992<br />

C-Print. H 300 mm B 410 mm.<br />

Rückseitig auf Etikette: 12/70. Signiert und datiert.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 250.-/330.-)<br />

(USD 330.-/440.-)<br />

772 Ulay 1943 D<br />

9 Polaroids: Ohne Titel, 1974<br />

Serie von 9 Polaroids. Je H 75 mm B 100 mm.<br />

Ein Polaroid signiert, datiert und bezeichnet: “13”. (9).<br />

(CHF 2’000.-/4’000.-)<br />

(EUR 1’700.-/3’300.-)<br />

(USD 2’200.-/4’400.-)<br />

773 Vogt Christian 1946 CH<br />

2 Fotografien: Ohne Titel, 1978;<br />

1978 aus “Onlookers Series”, 1977/78<br />

C-Prints. H 405 mm B 507 mm;<br />

H 350 mm B 500 mm. (Beide gerahmt).<br />

Rückseitig: 9/25; 3/25. Beide signiert und datiert.<br />

Je blauer Copyrightstempel.<br />

Literatur: M.C. Sigrist. Christian Vogt, Photoedition 5.<br />

Schaffhausen, Verlag Photographie, 1982.<br />

Farbabbildungen anderer Exemplare. (2).<br />

(CHF 700.-/ 900.-)<br />

(EUR 600.-/ 800.-)<br />

(USD 800.-/1’000.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!