11.05.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Erfolgreiche ePaper selbst erstellen

Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.

757 Ondák Roman 1966 SK<br />

Inheritance, 1994<br />

C-Print. H 300 mm B 375 mm.<br />

Rückseitig: 2/5. Signiert, datiert und betitelt.<br />

Literatur: Ausstellungsheft.<br />

Roman Ondák - Objects and Drawing.<br />

Zilina, Museum of Art, 1995. Farbabbildung.<br />

(CHF 450.-/500.-)<br />

(EUR 380.-/400.-)<br />

(USD 500.-/560.-)<br />

758 Plüschow Guglielmo 1852-1930 D<br />

2 Fotografien: Sizilianischen Knaben<br />

Albuminabzüge. H 170 mm B 119 mm;<br />

H 225 mm B 170 mm.<br />

Ein Abzug rückseitig Künstlerstempel. (2).<br />

(CHF 700.-/1’000.-)<br />

(EUR 600.-/ 800.-)<br />

(USD 800.-/1’100.-)<br />

759 Rondinone Ugo 1962 CH<br />

Call me Borroughs, 1997<br />

aus “Portfolio mit 13 Farbfotografien”, 1998<br />

C-Print. H 370 mm B 270 mm.<br />

Rückseitig auf Etitkett: 12/86. Signiert.<br />

<strong>Zürich</strong>, Galerie Walcheturm, Eva Presenhuber und<br />

Galerie Hauser & Wirth, Iwan Wirth, 1998.<br />

(CHF 700.-/800.-)<br />

(EUR 600.-/700.-)<br />

(USD 800.-/900.-)<br />

760 Samaras C.A. 1963 CH<br />

Lake Sils, 2003<br />

Schwarz-Weiss Fotografie.<br />

H 565 mm B 1020 mm. (Rahmen).<br />

Signiert, datiert und betitelt.<br />

Rückseitig auf Rahmenabdeckung signiert,<br />

betitelt und bezeichnet.<br />

Anmerkung: Bei diesem Werk handelt es sich um<br />

1 von 2 Exemplaren.<br />

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.<br />

(CHF 6’000.-/8’000.-)<br />

(EUR 5’000.-/7’000.-)<br />

(USD 6’700.-/9’000.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!