Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

751 Lüthi Urs 1947 CH<br />

I Never Saw A Women’s Smile In Morocco, 1974<br />

Offsetdruck. H 495 mm B 355 mm. (Rahmen).<br />

E.A. Signiert und datiert. Stempelbetitelt.<br />

Literatur: Mason 59.<br />

(CHF 260.-/300.-)<br />

(EUR 220.-/250.-)<br />

(USD 290.-/330.-)<br />

752 Lüthi Urs 1947 CH<br />

Serie. Nell’ombra del mio sorriso, 1972<br />

3 Farboffsetdrucke. Je H 850 mm B 620 mm.<br />

Alle Blätter: 78/500. Signiert und datiert.<br />

Literatur: Mason 36 - 38. (3).<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 330.-/560.-)<br />

753 Lüthi Urs 1947 CH<br />

Today is the First Day of the Rest of Your Life, 1972<br />

Farboffsetdruck. H 610 mm B 610 mm.<br />

53/100. Signiert und datiert.<br />

Literatur: Mason 39.<br />

(CHF 260.-/300.-)<br />

(EUR 220.-/250.-)<br />

(USD 290.-/330.-)<br />

754 Lüthi Urs 1947 CH<br />

L’artiste est dans la cave, 1975, 1975<br />

Serigrafie. H 700 mm B 500 mm.<br />

E.A. XII/XX. Signiert und datiert.<br />

Literatur: Mason 109.<br />

(CHF 260.-/300.-)<br />

(EUR 220.-/250.-)<br />

(USD 290.-/330.-)<br />

755 Netzhammer Yves 1970 CH<br />

Mappe. Was man frisst wird zum Inhalt, 1998<br />

8 C-Prints. Je H 295 mm B 420 mm.<br />

Alle Abzüge und Mappe rückseitig auf Etikette signiert.<br />

Typografisch betitelt und nummeriert: 5/7.<br />

In Kartonmappe.<br />

(CHF 2’800.-/3’200.-)<br />

(EUR 2’300.-/2’700.-)<br />

(USD 3’100.-/3’600.-)