11.05.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.

YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.

720 Gloeden Wilhelm von 1856-1931 D<br />

Vier sizilianische Knaben in der Natur, 1901<br />

Albuminabzug. H 223 mm B 168 mm.<br />

Rückseitig blauer Stempel: “W. v. Gloeden, <strong>Kunst</strong>verlag,<br />

deponiert MRZ 1901, Taormina Sicilia”.<br />

Rückseitig mit Bleistift bezeichnet: “1391”.<br />

(CHF 600.-/ 900.-)<br />

(EUR 500.-/ 800.-)<br />

(USD 670.-/1’000.-)<br />

721 Gloeden Wilhelm von 1856-1931 D<br />

Sizilianischer Knabe auf Mauer sitzend, ca. 1900<br />

Albuminabzug. H 232 mm B 173 mm.<br />

Rückseitig mit Bleistift bezeichnet: “546”.<br />

(CHF 600.-/ 900.-)<br />

(EUR 500.-/ 800.-)<br />

(USD 670.-/1’000.-)<br />

724 Glwden Wilhelm von 1856-1931 D<br />

Sizilianischer Knabe mit Statuette, ca. 1900<br />

Albuminabzug. H 231 mm B 173 mm.<br />

Rückseitig mit Bleistift bezeichnet: “2068”.<br />

(CHF 600.-/ 900.-)<br />

(EUR 500.-/ 800.-)<br />

(USD 670.-/1’000.-)<br />

725 Gloeden Wilhelm von 1856-1931 D<br />

Zwei sizilianische Knaben um Säule, ca. 1900<br />

Albuminabzug. H 228 mm B 172 mm.<br />

Rückseitig mit Bleistift bezeichnet: “1000”.<br />

(CHF 600.-/ 900.-)<br />

(EUR 500.-/ 800.-)<br />

(USD 670.-/1’000.-)<br />

722 Gloeden Wilhelm von 1856-1931 D<br />

Fünf sizilianische Knaben in der Natur, ca. 1900<br />

Albuminabzug. H 170 mm B 230 mm.<br />

Rückseitig mit Bleistift bezeichnet: “1359”.<br />

(CHF 600.-/ 900.-)<br />

(EUR 500.-/ 800.-)<br />

(USD 670.-/1’000.-)<br />

723 Gloeden Wilhelm von 1856-1931 D<br />

Zwei sizilianische Knaben vor Strandfelsen, ca. 1900<br />

Albuminabzug. H 232 mm B 173 mm.<br />

Rückseitig mit Bleistift bezeichnet: “1548”.<br />

(CHF 600.-/ 900.-)<br />

(EUR 500.-/ 800.-)<br />

(USD 670.-/1’000.-)<br />

726 Gloeden Wilhelm von 1856-1931 D<br />

Sizilianisches Paar vor Kirchenaltar, ca. 1900<br />

Salzpapierabzug. H 220 mm B 167 mm.<br />

Rückseitig mit blauem Farbstift bezeichnet: “85”.<br />

(CHF 600.-/ 900.-)<br />

(EUR 500.-/ 800.-)<br />

(USD 670.-/1’000.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!