Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

647 Turrell James 1943 USA<br />

2 Blätter: Penzance Eclipse, 1999<br />

Fotogravure und Aquatinta.<br />

Je H 270 mm B 200 mm. (Beide gerahmt).<br />

Beide Blätter: 2/40.<br />

Ein Blatt zusätzlich signiert.<br />

Provenienz: Häusler contemporary, München;<br />

Schweizer Privatbesitz. (2).<br />

(CHF 700.-/ 900.-)<br />

(EUR 600.-/ 800.-)<br />

(USD 800.-/1’000.-)<br />

648 Ubac Raoul 1910-1985 B<br />

2 Blätter: Silex III, 1981; Sans titre<br />

Lithografie; Farblithografie.<br />

H 560 mm B 520 mm; H 545 mm B 437mm.<br />

43/75; 66/75. Beide Blätter signiert. Ein Blatt datiert. (2).<br />

(*CHF 250.-/350.-)<br />

(*EUR 210.-/290.-)<br />

(*USD 280.-/390.-)<br />

649 Ubac Raoul 1910-1985 B<br />

2 Blätter: Silex I, 1981; Sans titre<br />

H 540 mm B 640 mm; H 500 mm B 645 mm.<br />

34/75; 56/75. Beide Blätter signiert.<br />

(*CHF 250.-/350.-)<br />

(*EUR 210.-/290.-)<br />

(*USD 280.-/390.-)<br />

650 Vasarely Victor 1908-1997 H<br />

Komposition, 1982<br />

Farbserigrafie. H 680 mm B 680 mm.<br />

49/90. Signiert.<br />

(CHF 200.-/400.-)<br />

(EUR 170.-/330.-)<br />

(USD 220.-/440.-)<br />

651 Vasarely Victor 1908-1997 H<br />

Ohne Titel<br />

Farbserigrafie. H 650 mm B 500 mm.<br />

97/200. Signiert.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 330.-/560.-)<br />

652 Vasarely Victor 1908-1997 H<br />

Ohne Titel<br />

Farbserigrafie. H 640 mm B 630 mm.<br />

132/175. Signiert.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 330.-/560.-)<br />

653 Vasarely Victor 1908-1997 H<br />

Komposition, 1985<br />

Farbserigrafie. H 450 mm B 450 mm. (Rahmen).<br />

EA. XXX/XXX. Signiert.<br />

(*CHF 400.-/600.-)<br />

(*EUR 330.-/500.-)<br />

(*USD 440.-/670.-)