11.05.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Erfolgreiche ePaper selbst erstellen

Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.

559 Picasso Pablo 1881-1973 E<br />

Le petit pot de fleurs, 1947, aus<br />

“Dans l’atelier de Picasso”, 1958<br />

Lithografie auf Japan-Hodomura-Papier.<br />

H 250 mm B 280 mm. (Rahmen).<br />

19/50.<br />

Literatur: Bloch 448; Mourlot 92.<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’300.-/1’700.-)<br />

(USD 1’700.-/2’200.-)<br />

560 Picasso Pablo 1881-1973 E<br />

Reître enlevant une femme pour le compte d’un<br />

cavalier, 1968, aus “La Célestine”, 1971<br />

Aquatinta. H 210 mm B 170 mm. (Rahmen).<br />

Auflage: 400 Exemplare.<br />

Literatur: Baer 1642 B. c.; Bloch 1626; Cramer 149.<br />

(CHF 400.-/600.-)<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 440.-/670.-)<br />

557 Picasso Pablo 1881-1973 E<br />

Duel, avec un spectateur nu, 1968, aus<br />

“La Célestine”, 1971<br />

Aquatinta. H 210 mm B 165 mm. (Rahmen).<br />

Auflage: 400 Exemplare.<br />

Literatur: Baer 1613 B. c.; Bloch 1597; Cramer 149.<br />

(CHF 400.-/600.-)<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 440.-/670.-)<br />

558 Picasso Pablo 1881-1973 E<br />

L’atelier de Cannes, 1956, aus<br />

“Dans l’atelier de Picasso”, 1958<br />

Farblithografie auf Japan-Hodomura-Papier.<br />

H 440 mm B 330 mm. (Rahmen).<br />

19/50.<br />

Literatur: Bloch 794; Mourlot 279.<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’300.-/1’700.-)<br />

(USD 1’700.-/2’200.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!