11.05.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.

YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.

521 Marini Marino 1901-1980 I<br />

Senso lirico, aus “Marino to Stravinsky”, 1972<br />

Radierung mit Aquatinta. H 710 mm B 505 mm.<br />

XIV/XXV. Signiert.<br />

Blindstempel: “Il Cigno stamperia d’arte”.<br />

Literatur: Guastalla 282.<br />

(CHF 1’400.-/1’800.-)<br />

(EUR 1’200.-/1’500.-)<br />

(USD 1’600.-/2’000.-)<br />

515 Lüthi Urs 1947 CH<br />

3 Blätter: Interieur, 1981;<br />

Zwei Personen an der Bar, 1981; Sans titre, 1981<br />

Radierungen. Je H 500 mm B 650 mm.<br />

Alle Blätter signiert und datiert.<br />

Zwei Blätter nummeriert, ein Blatt: E.A.<br />

Literatur: Mason 154 - 156. (3).<br />

(CHF 400.-/600.-)<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 440.-/670.-)<br />

522 Matta Roberto 1912-2002 RCH<br />

Senza titolo<br />

Farbradierung mit Aquatinta.<br />

H 665 mm B 515 mm. (Rahmen).<br />

93/100. Signiert.<br />

Literatur: nicht bei Sabatier.<br />

(*CHF 250.-/300.-)<br />

(*EUR 210.-/250.-)<br />

(*USD 280.-/330.-)<br />

516 Lüthi Urs 1947 CH<br />

Die Bar, 1981<br />

Aquatinta. H 500 mm B 650 mm.<br />

E.A. Signiert und datiert.<br />

Literatur: Mason 152.<br />

(CHF 200.-/400.-)<br />

(EUR 170.-/330.-)<br />

(USD 220.-/440.-)<br />

517 Lüthi Urs 1947 CH<br />

Die Bar, 1981<br />

Aquatinta in Grau.<br />

H 501 mm B 650 mm.<br />

1/23. Signiert und datiert.<br />

Literatur: Mason 153.<br />

(CHF 200.-/400.-)<br />

(EUR 170.-/330.-)<br />

(USD 220.-/440.-)<br />

518 Lüthi Urs 1947 CH<br />

Ohne Titel, 1969<br />

Farbserigrafie. H 510 mm B 710 mm.<br />

36/100. Signiert und datiert.<br />

Literatur: noch nicht bei Mason.<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 170.-/250.-)<br />

(USD 220.-/330.-)<br />

519 Marini Marino 1901-1980 I<br />

Composizione, “Marino to Stravinsky”, 1972<br />

Radierung mit Aquatinta. H 710 mm B 505 mm.<br />

30/75. Signiert.<br />

Blindstempel: “Il Cigno stamperia d’arte”.<br />

Literatur: Guastalla 277.<br />

(CHF 1’400.-/1’800.-)<br />

(EUR 1’200.-/1’500.-)<br />

(USD 1’600.-/2’000.-)<br />

520 Marini Marino 1901-1980 I<br />

Gioco perfetto, aus “Marino to Stravinsky”, 1972<br />

Radierung mit Aquatinta. H 710 mm B 505 mm.<br />

21/75. Signiert.<br />

Blindstempel: “Il Cigno stamperia d’arte”.<br />

Literatur: Guastalla 276.<br />

(CHF 1’400.-/1’800.-)<br />

(EUR 1’200.-/1’500.-)<br />

(USD 1’600.-/2’000.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!