Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

444 Giger H.R. 1940 CH<br />

Blatt aus “Trip-Tychon”, 1970<br />

Farbserigrafie. H 1000 mm B 700 mm.<br />

76/100. Zweimal signiert.<br />

Gebrauchsspuren.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 250.-/330.-)<br />

(USD 330.-/440.-)<br />

445 Giger H.R. 1940 CH<br />

46/100. Zweimal signiert.<br />

Gebrauchsspuren. Rechte untere Ecke Papierverlust.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 250.-/330.-)<br />

(USD 330.-/440.-)<br />

446 Giger H.R. 1940 CH<br />

2 Blätter aus “Passage 71”, 1971<br />

Farbserigrafien. Je H 905 mm B 700 mm.<br />

57/70; 23/70. Beide Blätter signiert. (2).<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 400.-/600.-)<br />

(USD 560.-/800.-)<br />

447 Giger H.R. 1940 CH<br />

47/70; 24/70. Beide Blätter signiert. (2).<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 400.-/600.-)<br />

(USD 560.-/800.-)<br />

448 Giger H.R. 1940 CH<br />

Blatt aus “Biomechanoiden”, 1969<br />

Farbserigrafie. H 1100 mm B 690 mm.<br />

27/100. Signiert.<br />

Gebrauchsspuren.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 250.-/330.-)<br />

(USD 330.-/440.-)<br />

449 Giger H.R. 1940 CH<br />

23/100. Signiert.<br />

Gebrauchsspuren.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 250.-/330.-)<br />

(USD 330.-/440.-)<br />

450 Giger H.R. 1940 CH<br />

71/100. Signiert.<br />

Gebrauchsspuren.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 250.-/330.-)<br />

(USD 330.-/440.-)<br />

451 Giger H.R. 1940 CH<br />

79/100. Signiert.<br />

Gebrauchsspuren.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 250.-/330.-)<br />

(USD 330.-/440.-)<br />

452 Giger H.R. 1940 CH<br />

74/100. Signiert.<br />

Gebrauchsspuren.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 250.-/330.-)<br />

(USD 330.-/440.-)<br />

453 Graeser Camille 1892-1980 CH<br />

Grün / Orange 3:1, 1979<br />

Farbserigrafie. H 690 mm B 700 mm.<br />

34/50. Signiert und datiert.<br />

Literatur: Paradowski D 1979.3.<br />

(*CHF 200.-/300.-)<br />

(*EUR 170.-/250.-)<br />

(*USD 220.-/330.-)<br />

454 Grafik 20.Jh.<br />

10 Blätter: R. Brey; P. Bury; Daze/Crash;<br />

Ch. Lindow (3); J.F. Müller (4)<br />

Diverse Techniken und Formate.<br />

Alle Blätter signiert und nummeriert.<br />

6 Blätter datiert. (10).<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 250.-/330.-)<br />

(USD 330.-/440.-)<br />

455 Grafik 20.Jh.<br />

3 Blätter und 2 Mappen: T. Huber (2);<br />

H. Weber; T. Huber; V. Zakharov<br />

Alle Blätter signiert. Teilweise nummeriert. (5).<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 330.-/560.-)<br />

456 Grafik 20.Jh.<br />

14 Blätter: E. Bach; J. Durham;<br />

A. Gröting (6); A. Hampel; G. Melcher (3);<br />

C.-F. Reuterswärd; M. Tusek<br />

Teilweise datiert. (14).<br />

(*CHF 200.-/400.-)<br />

(*EUR 170.-/330.-)<br />

(*USD 220.-/440.-)<br />

457 Grafik 20.Jh.<br />

9 Blätter: F. Eggenschwiler (3); C. Fontana; J. Geuer;<br />

R. Hauenstein; R. Müller; F. Schwegler; F.A. Wyss<br />

Alle Blätter signiert.<br />

8 Blätter zusätzlich nummeriert, 7 datiert. (9).<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 330.-/560.-)<br />

458 Grafik 20.Jh.<br />

5 Blätter: G. Claisse; J. Gorin;<br />

C. Graeser; G. Honegger; I. Picelji<br />

4 Blätter signiert. 3 Blätter zusätzlich nummeriert.<br />

2 Blätter Gebrauchsspuren.<br />

Literatur (Graeser): Paradowski D1976.1. (5).<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 170.-/250.-)<br />

(USD 220.-/330.-)