Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

204 Baselitz Georg 1938 D<br />

Massimo, aus “Schlafende Hunde”, 1998/1999<br />

Strichätzung und Aquatinta auf Somerset-Papier.<br />

H 845 mm B 630 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

Auflage: 20 Exemplare.<br />

Guter Zustand. Rückseitig Spuren einer ehemaligen<br />

Montierung.<br />

Verleger: Sabine Knust, Maximilian Verlag, München.<br />

(*CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(*EUR 1’700.-/2’500.-)<br />

(*USD 2’200.-/3’300.-)<br />

205 Baselitz Georg 1938 D<br />

Schlafende Hunde I, aus “Schlafende Hunde”,<br />

1998/1999<br />

Strichätzung und Aquatinta auf Somerset-Papiper.<br />

H 845 mm B 630 mm.<br />

Signiert.<br />

Auflage: 20 Exemplare.<br />

Montierung, mit Papierabrieb.<br />

(*CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(*EUR 1’700.-/2’500.-)<br />

(*USD 2’200.-/3’300.-)