Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
- TAGS
- kunst-einliefern
- germann-katalog
- bedeutende-gemaelde
- aquarelle
- skulpturen
- zeichnungen
- multiples
- fotografie
- druckgrafik
- portfolios
- kunstbuecher
- internationale-druckgrafik
- germann-auktionshaus-zuerich
- moderne-kunst
- zeitgenoessische-kunst
- leidenschaft-kunst
- auktionshaus
- kunstauktion
- kunstkatalog
- sammlung
244 Roth Dieter 1930-1998 CH<br />
Chineo-Japanese Porcelain Stone, 1986<br />
Recto und verso Lithografie, auf handgeschöpftem<br />
Papier. H 510 mm B 680 mm.<br />
(Rahmen). 7/1<strong>2.</strong> Signiert und datiert.<br />
Guter Zustand, Blatt ausgerahmt.<br />
Blatt an 6 Stellen mit professionellem Klebstreifen auf<br />
Unterlagekarton montiert.<br />
Literatur: Dobke 471.<br />
Drucker: Richi Steffen, Langenthal,<br />
Verleger: Steindruck & Verlag Richi Steffen, Langenthal /<br />
Dieter Roth Verlag, Basel.<br />
(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />
(EUR 1’600.-/2’400.-)<br />
(USD 2’200.-/3’400.-)<br />
242 Roth Dieter 1930-1998 CH<br />
Karussel I, 1986<br />
Farblithografie. H 1076 mm B 750 mm.<br />
(Rahmen). 21/23. Signiert und datiert.<br />
Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.<br />
Literatur: Dobke 47<strong>2.</strong><br />
Drucker: Richi Steffen, Langenthal.<br />
Verleger: Dieter Roth Verlag, Basel.<br />
(CHF 3’000.-/5’000.-)<br />
(EUR 2’400.-/4’000.-)<br />
(USD 3’400.-/5’600.-)<br />
243 Roth Dieter 1930-1998 CH<br />
Euro-Chinese Porcelain Stone, 1986<br />
Recto und verso Lithografie, auf handgeschöpftem Papier.<br />
H 510 mm B 680 mm.<br />
(Rahmen). 5/1<strong>2.</strong> Signiert und datiert.<br />
Literatur: Dobke 470.<br />
Verleger: Steindruck & Verlag Richi Steffen,<br />
Langenthal / Dieter Roth Verlag, Basel.<br />
(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />
(EUR 1’600.-/2’400.-)<br />
(USD 2’200.-/3’400.-)