Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich

673 Graf Ernst 1909-1988 CH<br />

Hamburg, 1959<br />

Aquarell. H 260 mm B 370 mm.<br />

Unten rechts signiert und datiert: E. Graf, 1959.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 270.-/450.-)<br />

(USD 300.-/530.-)<br />

679 Hartmann Werner 1945-1993 CH<br />

Ohne Titel (New York), 1987<br />

Objekt. Tinte und Tempera auf Holz.<br />

H 210 mm B 50 mm T 35 mm.<br />

Auf Unterseite signiert und datiert: Werner Hartmann, 87.<br />

(CHF 500.-/800.-)<br />

(EUR 450.-/700.-)<br />

(USD 530.-/840.-)<br />

674 Gritzner Günther 1943 D<br />

Claudio, 1974<br />

Öl auf Leinwand. H 250 mm B 250 mm.<br />

Unten links signiert, datiert und betitelt:<br />

Gritzner, 74, Claudio.<br />

(CHF 150.-/250.-)<br />

(EUR 140.-/230.-)<br />

(USD 160.-/260.-)<br />

675 Gritzner Günther 1943 D<br />

Peter, 1973<br />

Unten rechts signiert, datiert und betitelt:<br />

Gritzner, 73, Peter.<br />

(CHF 150.-/250.-)<br />

(EUR 140.-/230.-)<br />

(USD 160.-/260.-)<br />

680 Hartmann Werner 1945-1993 CH<br />

Objekt. Tusche und Tempera auf Holz.<br />

H 247 mm B 57 mm T 40 mm.<br />

(CHF 500.-/800.-)<br />

(EUR 450.-/700.-)<br />

(USD 530.-/840.-)<br />

676 Gruber Hannes 1928-<strong>2016</strong> CH<br />

Herbst, 1980<br />

Öl auf Leinwand. H 1080 mm B 890 mm.<br />

Unten mittig signiert und datiert: Gruber, 27.XI.80.<br />

(*CHF 800.-/1’200.-)<br />

(*EUR 700.-/1’100.-)<br />

(*USD 840.-/1’300.-)<br />

677 Gubler Jakob 1891-1963 CH<br />

Apfelstillleben, 1932<br />

Öl auf Leinwand. H 430 mm B 520 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(*CHF 150.-/250.-)<br />

(*EUR 140.-/230.-)<br />

(*USD 160.-/260.-)<br />

678 Hall Nigel 1943 GB<br />

Drawing No. 1322, 2004<br />

Kohle und Gouache auf Papier.<br />

H 700 mm B 600 mm. (Rahmen).<br />

Nigel Hall, 04, 1322.<br />

Provenienz: Galerie Lutz & Thalmann, <strong>Zürich</strong>;<br />

Schweizer Privatbesitz<br />

(*CHF 700.-/900.-)<br />

(*EUR 640.-/800.-)<br />

(*USD 740.-/950.-)