Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

518 Tillmans Wolfgang 1968 D<br />

Ten-Eight, 1999<br />

C-Print. H 405 mm B 305 mm. (Rahmen).<br />

Verso: 5/10. Signiert, datiert und betitelt:<br />

Wolfgang Tillmans, 99-12, ten-eight.<br />

(CHF 3’000.-/5’000.-)<br />

(EUR 2’700.-/4’500.-)<br />

(USD 3’200.-/5’300.-)<br />

517 Suter Hugo 1943-2013 CH<br />

Ohne Titel, 1971<br />

C-Print, auf Holz aufgezogen.<br />

H 600 mm B 450 mm. (Künstlerrahmen).<br />

Unten rechts signiert und datiert: Hugo Suter, 71.<br />

Ausstellung: Aarau, Aargauer <strong>Kunst</strong>haus. Hugo Suter,<br />

Im Schatten des Pinselwaschbechers:<br />

Fotografien 1969-2009, 30. Januar - 18. April 2010.<br />

(*CHF 1’400.-/1’800.-)<br />

(*EUR 1’300.-/1’600.-)<br />

(*USD 1’500.-/1’900.-)<br />

519 Vogt Alexandra 1970 D<br />

When Day is Done We’ll Ride, 2001<br />

C-Print. H 235 mm B 155 mm. (Rahmen).<br />

Verso auf Rahmenabdeckung: 1/5.<br />

Signiert, datiert und betitelt:<br />

A. Vogt, 2001, when day is done we’ll ride.<br />

(EUR 360.-/550.-)<br />

(USD 420.-/600.-)