Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich

443 Serra Richard 1939 USA<br />

Leo, 1998<br />

Radierung und Aquatinta auf Somerset-Papier.<br />

H 690 mm B 943 mm. (Rahmen).<br />

2/90. Unten rechts signiert und datiert: R. Serra, 98.<br />

(*CHF 5’000.-/7’000.-)<br />

(*EUR 4’500.-/6’400.-)<br />

(*USD 5’300.-/7’400.-)<br />

444 Signer Roman 1938 CH<br />

3 Plakate: Aktion Stadtparkforum Graz, 1987; Roman<br />

Signer, <strong>Kunst</strong>verein St. Gallen, 4.12.1993 - 20.2.1994;<br />

Roman Signer Works, Het Apollohuis, 5.3. - 30.4.1995<br />

Farbofsettdruck; 2 Farbserigrafien. Diverse Formate.<br />

Alle Blätter signiert und datiert. (3).<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 270.-/360.-)<br />

(USD 300.-/420.-)<br />

445 Signer Roman 1938 CH<br />

Ohne Titel, 1988<br />

Offsetdruck. H 700 mm B 500 mm.<br />

III/XII. Unten rechts signiert: R. Signer.<br />

Dazu: 2 Plakate: Galerie Hofmann, Friedberg,<br />

Roman Signer, 12.5.-9.7.1990;<br />

Centro de Arte Moderna, Lisboa, Transformacoes,<br />

20.6.-9.9.1990. Farbofsettdrucke. Diverse Formate.<br />

Ein Plakat unten rechts signiert und datiert:<br />

R. Signer, 96. (3).<br />

(CHF 200.-/400.-)<br />

(EUR 180.-/360.-)<br />

(USD 210.-/420.-)<br />

446 Skotnes Cecil 1926-2009 ZA<br />

3 Blätter: Ohne Titel, 1979 (2); Ohne Titel, 1983<br />

Farbholzschnitt; 2 Holzschnitte.<br />

Je H 530 mm B 375 mm.<br />

Alle Blätter signiert, datiert und nummeriert. (3).<br />

(CHF 100.-/150.-)<br />

(EUR 90.-/140.-)<br />

(USD 110.-/160.-)<br />

447 Smith Josh 1978 USA<br />

Untitled, 2008<br />

Acryl-Farbsiebdruck. H 760 mm B 570 mm. (Rahmen).<br />

45/125. Unten links signiert und datiert:<br />

Josh Smith, 2008.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 270.-/450.-)<br />

(USD 300.-/530.-)<br />

448 Soto Jesús Rafael 1923-2005 YV<br />

2 Blätter: Ohne Titel<br />

Farbserigrafien.<br />

Je H 660 mm B 500 mm. (Beide Rahmen).<br />

124/200; 177/200. Beide unten rechts signiert: Soto.<br />

Unten links Blindstempel: Denise René Editeur. (2).<br />

(EUR 360.-/550.-)<br />

(USD 420.-/600.-)<br />

Stella Frank siehe Lots 19, 66, 67<br />

449 Stricker Fifo 1952 CH<br />

3 Blätter: Ohne Titel, 1982; Ohne Titel, 1985 (2)<br />

Farbradierungen mit Aquatinta.<br />

Diverse Formate. (Alle Rahmen).<br />

(CHF 100.-/200.-)<br />

(EUR 90.-/180.-)<br />

(USD 110.-/210.-)