Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

3 West Franz 1947-2012 A<br />

Haini, 2003<br />

Multiple. Blauer Sessel aus Glasfaser-<strong>Kunst</strong>stoff, Farbe<br />

RAL 6029. Durchmesser ca. 900 mm Höhe 646 mm.<br />

Auf beiliegendem Zertifikat signiert: F. West.<br />

Typografisch nummeriert: 26/60.<br />

Edition <strong>Kunst</strong>haus Bregenz, 2003.<br />

Expertise: Zertifikat der Edition Haini,<br />

<strong>Kunst</strong>haus Bregenz, 26. Juli 2003.<br />

(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(EUR 1’800.-/2’700.-)<br />

(USD 2’100.-/3’200.-)<br />

2 Spoerri Daniel 1930 CH<br />

Variations d’un petit déjeuner, 1966<br />

Multiple. Assemblage auf Tablett, auf Holz montiert.<br />

Unikatcharakter. H 475 mm B 710 mm T 140 mm.<br />

Verso auf Etikette: 26/35. Signiert: Daniel Spoerri.<br />

<strong>Zürich</strong>, Edition Bischofberger, 1966.<br />

(CHF 5’000.-/8’000.-)<br />

(EUR 4’500.-/7’000.-)<br />

(USD 5’300.-/8’400.-)