27.10.2017 Aufrufe

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

76 Moser Wilfrid 1914-1997 CH<br />

La pension de famille, 1965<br />

Öl auf Leinwand. H 460 mm B 550 mm. (Rahmen).<br />

Verso signiert, datiert und betitelt:<br />

Moser, 1965, La Pension De Famille. Bezeichnet: 4/5.<br />

(CHF 4’000.-/6’000.-)<br />

(EUR 3’600.-/5’400.-)<br />

(USD 4’200.-/6’300.-)<br />

77 Pedretti Turo 1896-1964 CH<br />

Häusergruppe in Celerina, 1957<br />

Öl auf Leinwand. H 750 mm B 610 mm. (Rahmen). Unten<br />

rechts signiert: Turo P.<br />

Turo Pedretti, 57, Häusergruppe in Celerina.<br />

Beschriftet: Hommage à Maria Bass.<br />

(CHF 4’000.-/6’000.-)<br />

(EUR 3’600.-/5’400.-)<br />

(USD 4’200.-/6’300.-)<br />

78 Stoecklin Niklaus 1896-1982 CH<br />

Kirche von Grosshüningen, 1968<br />

Öl auf Hartfaserplatte. H 290 mm B 320 mm. (Rahmen).<br />

Unten rechts signiert und datiert: Niklaus Stoecklin, 1968.<br />

Verso auf Künstler-Etikette signiert, datiert und betitelt:<br />

Niklaus Stoecklin, 1968, Kirche in Grosshünigen.<br />

Provenienz:<br />

(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(EUR 1’800.-/2’700.-)<br />

(USD 2’100.-/3’200.-)