Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
73 Wittwer-Gelpke Martha 1875-1959 CH<br />
Herbststimmung<br />
Gouache. H 260 mm B 360 mm. (Rahmen).<br />
Schriftliche Echtheitsbestätigung beiliegend.<br />
(*CHF 3’000.-/4’000.-)<br />
(*EUR 2’700.-/3’600.-)<br />
(*USD 3’200.-/4’200.-)<br />
72 Comensoli Mario 1922-1993 CH<br />
Knabe mit Flöte (spielend)<br />
Mischtechnik auf Papier. H 880 mm B 660 mm.<br />
(Rahmen). Unten rechts signiert: Comensoli.<br />
(CHF 2’000.-/4’000.-)<br />
(EUR 1’800.-/3’600.-)<br />
(USD 2’100.-/4’200.-)<br />
74 Comensoli Mario 1922-1993 CH<br />
Mutter mit Kind<br />
Öl auf Papier, auf Holzplatte montiert. H 900 mm B 650 mm.<br />
(CHF 2’000.-/4’000.-)<br />
(EUR 1’800.-/3’600.-)<br />
(USD 2’100.-/4’200.-)