Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
70 Castelli Luciano 1951 CH<br />
Frauenakt, 2004<br />
Mischtechnik auf Papier.<br />
H 2000 mm B 720 mm. (Rahmen).<br />
Unten rechts signiert und datiert: Luciano Castelli, 2004.<br />
Verso signiert und bezeichnet: 12.2.2004, II.<br />
(CHF 2’000.-/4’000.-)<br />
(EUR 1’800.-/3’600.-)<br />
(USD 2’100.-/4’200.-)<br />
71 Buetti Daniele 1955 CH<br />
Is being good being liked?, 2010<br />
Licht-Installation. Perforierte Fotografie, überarbeitet,<br />
in Aluminiumrahmen. Unikat.<br />
H 1000 mm B 800 mm T 85 mm.<br />
Verso signiert, datiert und betitelt:<br />
Buetti, 2010, “Is being good being liked?”.<br />
(CHF 8’000.-/12’000.-)<br />
(EUR 7’000.-/11’000.-)<br />
(USD 8’400.-/13’000.-)