Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
62 Gritsch Stefan 1951 CH<br />
Blau - gelb - rot, 1987<br />
Öl auf zerschnittener und mit Stoffstreifen wieder<br />
zusammengeklebter Leinwand. H 580 mm B 405 mm.<br />
Verso auf dem Leinwandumschlag signiert und datiert:<br />
Stefan Gritsch, 1987.<br />
Provenienz:<br />
Galerie Rosenberg, <strong>Zürich</strong> (1987);<br />
(CHF 3’000.-/4’000.-)<br />
(EUR 2’700.-/3’600.-)<br />
(USD 3’200.-/4’200.-)<br />
63 Pizzichini Carlo 1962 I<br />
Pinakeso celle I, <strong>2017</strong><br />
Keramikobjekt aus weissem und schwarzem Ton,<br />
handbemalt und glasiert. Unikat. H 274 mm B 384 mm.<br />
Unten rechts signiert: Pizzichini. Unten links datiert: <strong>2017</strong>.<br />
Verso auf Aufhängung beschriftet:<br />
Il tondo celle L. Celle Ligure, Manifattura Il Tondo, <strong>2017</strong>.<br />
(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />
(EUR 1’300.-/1’800.-)<br />
(USD 1’600.-/2’100.-)<br />
64 Pizzichini Carlo 1962 I<br />
Palinsesto, 2016<br />
Öl und Grafit auf Leinwand. H 1000 mm B 1000 mm.<br />
Verso signiert, datiert und betitelt:<br />
Pizzichini, 2016, Palinsesto.<br />
(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />
(EUR 1’800.-/2’700.-)<br />
(USD 2’100.-/3’200.-)