27.10.2017 Aufrufe

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

39 Balkenhol Stephan 1957 D<br />

Mann mit Transportwagen, 1999<br />

Holzskulptur. Wawa Holz, bemalt.<br />

H 1570 mm B 380 mm T 340 mm.<br />

Provenienz:<br />

<strong>Auktion</strong>shaus Lempertz, 28. Mai 2009, <strong>Auktion</strong> 942,<br />

Lot 00308;<br />

Expertise:<br />

Die Echtheit des Werkes wurde schriftlich<br />

vom Künstler bestätigt.<br />

Die Expertise ist vom Künstler signiert: Stephan Balkenhol.<br />

(CHF 35’000.-/40’000.-)<br />

(EUR 31’000.-/36’000.-)<br />

(USD 37’000.-/42’000.-)