27.10.2017 Aufrufe

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik - Germann Auktionshaus AG, 8002 Zürich (Schweiz)

Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik - Germann Auktionshaus AG, 8002 Zürich (Schweiz)

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.

YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.

703 Blais Jean-Charles 1956 F<br />

Mappe. Moreno<br />

5 Radierungen. Je H 660 mm B 500 mm.<br />

Alle Blätter: 7/25.<br />

Unten rechts signiert: Blais.<br />

In Kartonmappe.<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 450.-/600.-)<br />

(USD 530.-/740.-)<br />

705 Chillida Eduardo 1924-2002 E<br />

Portfolio. Meditation in Kastilien, 1968<br />

7 Original-Lithografien und Gedichte von Max Hölzer.<br />

Je H 445 mm B 375 mm.<br />

Im Impressum handschriftlich nummeriert: 122.<br />

Gesamtauflage: 145 Exemplare.<br />

Von beiden Künstlern signiert: Chillida, Max Hölzer.<br />

Auf dem Büttenumschlag von beiden Künstlern signiert:<br />

Chillida, Max Hölzer.<br />

St. Gallen, Erker Presse, 1968.<br />

Kart. 4°. In Kartonschuber.<br />

Literatur: van der Koelen 68017-68023.<br />

(CHF 1’500.-/2’500.-)<br />

(EUR 1’300.-/2’200.-)<br />

(USD 1’600.-/2’600.-)<br />

704 Bucher Carl 1935-2015 CH<br />

Portfolio. Landing Box II, 1968-69<br />

2 Farbserigrafien auf Karton in einer als Multiple<br />

gestalteten Kassette aus lackiertem Holz und Polyester.<br />

Serigrafien: Je H 700 mm B 540 mm.<br />

Kassette: H 610 mm B 775 mm T 70 mm.<br />

Anmerkung: Unvollständiges Portfolio,<br />

6 Serigrafien und das Impressum nicht vorhanden.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 270.-/450.-)<br />

(USD 300.-/530.-)<br />

706 Dorazio Piero 1927-2005 I<br />

Portfolio. Unbewohnbar die Trauer, 1978<br />

8 Original-Farblithografien von Piero Dorazio und<br />

23 Gedichte von Peter Huchel auf Doppelbogen.<br />

Je H 380 mm B 280 mm.<br />

Im Impressum: 142/200.<br />

Von beiden Künstlern signiert:<br />

Piero Dorazio, Peter Huchel.<br />

St. Gallen, Erker Presse, 1976.<br />

Schallplatte mit Gedichten von Peter Huchel in<br />

separater Hülle beiliegend.<br />

Ln. 4°. In Leinenschuber.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 700.-/1’100.-)<br />

(USD 840.-/1’300.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!