27.10.2017 Aufrufe

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

611 Doig Peter 1959 GB<br />

Blizzard Seventy-Seven, 1998<br />

Aquatintaradierung auf Rives. H 405 mm B 520 mm.<br />

(Rahmen). C/P. Unten rechts signiert: Doig.<br />

Unten links Widmung: For Rainer.<br />

Guter Zustand, Blatt nicht ausgerahmt,<br />

Blattränder sichtbar.<br />

Blattecken verso auf Unterlage montiert.<br />

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.<br />

(CHF 6’000.-/8’000.-)<br />

(EUR 5’400.-/7’000.-)<br />

(USD 6’300.-/8’400.-)