Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
607 Fontana Lucio 1899-1968 I<br />
Concetto spaziale, 1965<br />
Farbserigrafie, geschlitzt. H 705 mm B 500 mm.<br />
(Rahmen). 27/100. Unten rechts signiert<br />
datiert: L. Fontana, 65.<br />
Guter Zustand.<br />
Blatt in Passepartout montiert.<br />
Unten links Blindstempel:<br />
Guilde int. de la Sérigraphie.<br />
(CHF 3’000.-/5’000.-)<br />
(EUR 2’700.-/4’500.-)<br />
(USD 3’200.-/5’300.-)<br />
608 Chillida Eduardo 1924-2002 E<br />
Guggenheim III, 1998<br />
Aquatintaradierung auf Eskulan gris Papier.<br />
H 410 mm B 355 mm.<br />
(Rahmen). 12/50. Unten rechts signiert: Chillida.<br />
Sehr guter Zustand. Auf Unterlage montiert.<br />
Literatur: van der Koelen 98004.<br />
Drucker: Taller Hatz, San Sebastian.<br />
Verleger: Arts of this Century, New York.<br />
(CHF 2’000.-/4’000.-)<br />
(EUR 1’800.-/3’600.-)<br />
(USD 2’100.-/4’200.-)